15 марта в МБОУ «ОКЛ» прошла III научно-практическая конференция лидеров ученического самоуправления, посвящённая Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией

В работе конференции приняли участие депутаты Симферопольского городского совета, начальник управления образования администрации Татьяна Сухина, специалисты управления образования, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, лидеры ученического самоуправления школ города

МБОУ «ОКЛ» третий раз распахнул свои двери юным исследователям, участникам третьей научно-практической конференции лидеров ученического самоуправления, которая посвящается великому, историческому событию, победе многонационального духа и единства.

В III научно-практической конференции лидеров ученического самоуправления приняло участие 16 школ города: МБОУ «Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №6 им. В.А.Горишнего», «Школа-гимназия №10 им. Э.К.Покровского», «СОШ-ДС №15», «СОШ №18», МБОУ «СОШ №23», МБОУ «СОШ №24 с углубленным изучением иностранных языков», МБОУ «СОШ №28», МБОУ «СОШ №30», МБОУ «ОКЛ», МБОУ «СОШ-ДС Лингвист», МБОУ «Симферопольская академическая гимназия», МБОУ «СОШ №40 им. В.А.Скугаря», МБОУ «СОШ №43».

Ребята представили свои научные работы по трем направлениям: «Крым исторический», «Экология Крыма», «Крым в зеркале культуры».

По итогам научно-практической конференции участники были награждены грамотами и дипломами управления образования.

Крымская звенящая весна,

Как же ты сияюще - красива!

Счастьем изнутри озарена

Расцветешь в объятиях России!