"Широкая Масленица"

26 февраля в сквере им. К.Тренева состоялись народные гуляния "Широкая Масленица". В проведении городского мероприятия приняли активное участие педагоги муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования "Радуга" и "Энергия", представив для маленьких жителей города Симферополя разнообразные тематические мастер-классы: роспись тарелок красками в технике Гжели, изготовление оригами "Журавль", бумажных кукол "Масленица", творческих композиций "Здравствуй, Масленица", цветов из гофрированной бумаги, плетенок из бумаги "Солнце".

Всего в мероприятии приняли участие более 200 юных симферопольцев и жителей столицы. Воспитанницы хореографического кружка «Созвездие» МБ УДО "Энергия" приняли участие в праздничной концертной программе.