28 декабря в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького состоялась Сенаторская ёлка для одарённых детей

Более 200 талантливых и одарённых крымских школьников посетили праздничное мероприятие, 30 из них получили особое поощрение от сенатора Республики Крым Ольги Ковитиди

Сенаторская елка для крымских школьников проходит во второй раз. Из тысячи детей отобраны самые талантливые и одаренные, среди которых победители и призеры муниципальных, региональных, всероссийских интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсов, олимпиад и соревнований.

50 одаренных учащихся города Симферополя приняли участие в Сенаторской елке.

Четыре получили памятные подарки от сенатора Ольги Ковитиди:

Андрусенко Дмитрий, учащийся 2-В класса МБОУ «Открытый космический лицей», Троценко Анастасия Юрьевна, учащаяся 11-Е класса МБОУ «СОШ №8», Мороз Сергей Владимирович, учащийся 10-Б класса МБОУ «Школа-гимназия №39».

Сурначев Никита, учащийся8-А класса МБОУ "Симферопольская академическая гимназия» получил возможность бесплатного обучения в классическом пансионе при Московском государственном университете имени Ломоносова, а в будущем стать студентом престижного вуза.Два представителя Крыма уже обучаются в классическом пансионе, так Кадинский Артем, учащийся МБОУ "Школа- лицей № 17" города Симферополя на Первой Сенаторской елке, проходившей в январе 2016 года за успехи в учебе поощрен обучением в Классическом пансионе МГУ имени М.В. Ломоносова.