25 декабря 2016 года в 12.00 в г. Симферополе состоялись открытые личные соревнования по спортивной радиопеленгации в диапазоне 3,5 МГц среди учащейся молодежи на приз «Деда Мороза»

Целью проведения соревнований является поддержка одаренной молодежи, популяризации спортивной радиопеленгации, повышения спортивного мастерства. В соревнованиях приняли участие учащиеся 15 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, а также инициативные группы спортсменов: команды МАН «Искатель», г.Севастополя, Нижнегорского района, Красногвардейского района. Всего 75 участников. Победители награждены дипломами управления образования Администрации города Симферополя.