20 декабря 2016 года на базе МБОУ «СОШ №30» состоялся III муниципальный творческий Фестиваль детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу!»

Фестиваль прошел под патронатом Всероссийской партии «Единая Россия», при поддержке депутатов Городского совета Оксаны Доброрез, Юрия Нестеренко, Департамента труда и социальной защиты населения Администрации города Симферополя, Крымских Региональных общественных организаций «Центр по поддержке материнства и детства» (Беган М.П), «Наше дело» (Чередниченко А.А.), администраций МБУК «Детский Парк» (Шабанов А.А.) и МУП «Горпищеторг» (Эсмедляева Д.А.) города Симферополя

Организатор Фестиваля управление образования администрации города Симферополя.

Фестиваль, не имеющий аналогов в мире, объединил 127 талантливых детей в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Хореография», «Фотография», «Вокальное и инструментальное творчество».

Также ребята приняли участие в мастер-классах по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству, проведенных специалистами учреждений дополнительного образования города.

Начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина вручила всем участникам фестиваля грамоты и сертификаты, поздравила детей с праздником Днем Святителя Николая Чудотворца.

Каждый участник Фестиваля получил памятный подарок, билет в Цирк на Новогоднее представление, а также билет на посещение аттракционов, зоопарка и аквариума Детского парка.

После окончания мероприятия ребят ожидал праздничный сладкий стол.