Ко дню Конституции Российской Федерации

Управлением образования Администрации города Симферополя совместно с Прокуратурой Железнодорожного района 11 декабря 2015 года на базе МБОУ «Школа-гимназия №10» был проведен открытый урок для учащихся школ Железнодорожного района, посвященный Дню Конституции РФ

В открытом уроке приняли участие сотрудники Прокуратуры Железнодорожного района г. Симферополя, представители Министерства юстиции Республики Крым, отдела полиции №1 «Железнодорожный» управления внутренних дел России по г. Симферополю, Железнодорожного районного суда г. Симферополя, заместитель председателя Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Ребятам рассказали об истории Конституции Российской Федерации, об основных правах и обязанностях человека и гражданина, раскрыли содержание статей Конституции РФ о судебной власти и прокуратуре, местномсамоуправлении.