18 декабря на базе МБОУ СОШ № 14 состоялся фестиваль "Шаг навстречу!"

С 2014 года в городе проводится муниципальный Фестиваль детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу!».

Данный конкурс позволяет раскрыть творческий потенциал детей-инвалидов в разных номинациях, способствует их более полной социальной адаптации в современном мире.

Основными задачами Фестиваля является:

-привлечение внимания общества к созидательно-творческой деятельности детей с ограниченными возможностями как средству их самовыражения и реализации;

- содействие развитию творческих способностей детей с ограниченными возможностями, применению их творческого и интеллектуального потенциала в сфере культуры;

- выявление молодых талантов, поддержка творчески одаренных детей и молодежи.

В 2015/2016 учебном году участниками фестиваля стали 110 учащихся школ города. Свое мастерство ребята показывали в номинациях:

-музыкально-исполнительское искусство,

-танцевальное искусство,

-изобразительное искусство,

-декоративно-прикладное творчество,

-литературное и чтецкое творчество.