Симферопольские школьники стали победителями Всероссийского конкурса, посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны

11 сентября 2021 года в Гарнизонном Доме офицеров состоялось торжественное подведение итогов Всероссийского конкурса школьных сочинений на тему: «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны, вклад в Великую Победу» и Республиканского конкурса видеосюжетов, посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Конкурсы были направлены на развитие взаимодействия Крымского республиканского Союза ветеранов с общеобразовательным учреждениями Республики Крым в деятельности по сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали: Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым - начальник управления внутренней политики Глущенко Елизавета Алексеевна, ветеран боевых действий Великой Отечественной войны полковник в отставке Новохатский Владимир Ильич, председатель Крымского республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Бесстрахов Георгий Дмитриевич.

На конкурс было предоставлено 105 работ из всех регионов Республики Крым. Из города Симферополя были отмечены  грамотами, кубками и ценными подарками:

• Пивень А., учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23», тема конкурсной работы «О прадедушке Канивец Василии Федотовиче».
  • Толочный Д., учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», тема конкурсной работы «О прадедушке Афанасии Ивановиче».
  • Учащиеся 8-У класса (коллективная) МБОУ «Симферопольская академическая гимназия», тема конкурсной работы «Памяти 13 миллионов детей, погибших во Второй Мировой войне».