Готовы к действиям по предназначению

Огнеборцы провели учения на базе МБДОУ № 106 "Лазурный" г. Симферополя

Образовательные учреждения находятся под особым вниманием сотрудников МЧС России по Республике Крым.

Спасение человеческих жизней - главная цель специалистов этого ведомства. Для успешного выполнения своих задач пожарным и спасателям необходимо постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство. Для изучения объектов и отработки различных моделей развития чрезвычайных ситуаций подразделениями Главного управления МЧС России по Республике Крымпостоянно проводятся пожарно-тактические учения и занятия.

Пожарно-тактические учения прошли 29 июля 2021 года в МБДОУ № 106 «Лазурный». По легенде на первом этаже в музыкальном зале произошло возгорание. Сигнал тревоги о возникновении пожара был передан на пульт пожарной охраны МЧС.

Прибывший специальный отряд Главного управления МЧС России по Республике Крым приступил к тушению пожара.

В ходе учений было отработано взаимодействие подразделений с персоналом объекта, применены на практике приемы и способы спасения и эвакуации людей, первичные средства пожаротушения и аварийно-спасательный инструмент.

Все поставленные задачи были успешно выполнены.

Воспитанники познакомились с пожарно-спасательным оборудованием и техникой. Дети смогли на себе испытать роль пожарного, померить каски и специальные теплоотражающие костюмы.

Пожарно-тактические учения стали не только практически значимыми, но и интересными для юных зрителей.