Международная акция «Сад памяти» в городе Симферополе

В мае 2021 года в общеобразовательных учреждениях города Симферополя проведена Международная акция «Сад памяти». Выпускники высадили более двух тысяч вечнозеленых деревьев, кустарников и цветов на территории школ в память о героях и защитниках нашей Родины в рамках мероприятий, приуроченных к 80-летия начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., с участием депутатов Симферопольского городского совета, Государственного Совета Республики Крым, жителей микрорайонов.

В мае 2021 года в общеобразовательных учреждениях города Симферополя проведена Международная акция «Сад памяти». Выпускники высадили более двух тысяч вечнозеленых деревьев, кустарников и цветов на территории школ в память о героях и защитниках нашей Родины в рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., с участием депутатов Симферопольского городского совета, Государственного Совета Республики Крым, жителей микрорайонов.

Справка: Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе. Не помешала акции и пандемия – неравнодушные жители нашей страны и зарубежья поддержали новые форматы #СадПамятиДома, высаживая деревья у себя на участках, а также выкладывая в соцсети деревья, нарисованные со своими детьми. «Сад памяти» поддержал и Президент РФ Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату. Главой государства акция объявлена ежегодной.