На повестке дня-защита населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности

30 марта 2021 года состоялись командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов , связанных с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной структуры от лесных пожаров. Учения проходили на территории Симферопольского лесничества в районе Симферопольского водохранилища.

По инициативе крымской команды "Молодежки ОНФ" в непосредственном просмотре учений приняли участие молодежь и учащиеся МБОУ "СОШ №8"  города Симферополя с целью повышения уровня знаний о системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе учений личным составом пожарно-спасательных подразделений проведена отработка действий по тушению условного пожара в лесной местности в сложных метеорологических условиях.