Управлением образования города Симферополя и МБУ ДПО "Информационно-методический центр" был проведен республиканский семинар-практикум на тему " Совместная деятельность образовательных организаций города Симферополя с детскими общественными объединениями".

В работе семинаре приняли участие:

Васькив Татьяна Федоровна – заведующий Центром по воспитательной работе и основам здоровья ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования»;

Корнивецкая–Коротченко Светлана Викторовна - заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования;

Колосова Наталья Петровна – методист МБУ ДПО «Информационно – методический центр»;

Луценко Алексей Владимирович- заведующий ВПК «Наследники Победы» МБУ «ГПМЦ», начальник местного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Симферополь;

Поляков Дмитрий Владимирович - куратор работы с общественностью фонда «За трезвый Крым»;

Трещёва Наталья Владимировна - директор МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского»;

Бобров Алексей Геннадьевич - офицер – воспитатель кадетских классов, МБОУ «СОШ № 28»;

Карпцова Виктория Алексеевна – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 9».

специалисты управлений образования муниципальных образований Республики Крым, методисты муниципальных методических кабинетов (центров), курирующих воспитательную работу.

В работе семинара обсуждались вопросы повышения эффективности воспитательной работы в Республике Крым обусловленных выполнением требований Федерального Закона от 31.07.2020 № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся», организации совместной деятельности общественных организаций и школ, антинаркотическая и профилактическая работа в образовательных организациях города Симферополя, как организована работа в МБОУ "СОШ№28" с Министерством внутренних дел Республики Крым в рамках кадетского воспитания, казачий компонент, как основа гражданско-патриотического воспитания в МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского», реализация проекта «Большая перемена» в городе Симферополе.