Единый день сдачи ЕГЭ родителями в Симферополе

25 марта на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Открытый космический лицей» состоялась всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участниками мероприятия стали 13 родителей, будущих выпускников.

Участие в мероприятии также приняла заместитель начальника управления образования – начальник отдела общего образования администрации города Симферополя Наталья Матюхина.

По её информации, школы столицы пятый год принимают участие в данной акции. В 2021 году экзамен прошёл по русскому языку, в рамках которого родители смогли ознакомиться с процедурой прохождения ЕГЭ, с заданиями, а также на личном опыте оценить обстановку во время проведения испытания.

«Временное ограничение написания экзамена для родителей составило 1 час. По окончании, для участников был организован «круглый стол», в рамках которого они смогли обменяться впечатлениями. В течение 40 минут проходила проверка работ. Поле экзаменуемым объявили их результаты», – сообщила Наталья Матюхина.

В этом году экзамен включает в себя три задания: два тестовых и сочинение по предложенной теме.