Дискуссионная площадка «Грани гуманизма»

24 марта в Симферополе на базе Крымского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора была открыта дискуссионная площадка «Грани гуманизма».

Открывая мероприятие, к участникам дискуссии обратился Викарий Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Епископ Ялтинский, Преосвященнейший владыка Нестор (Николай Доненко) – председатель КРО МОО «ВРНС». Он зачитал приветственный адрес митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Приветствовала участников Елена Аксенова – сопредседатель КРО МОО «ВРНС», Председатель Наблюдательного совета МОО «Русское Единство».

Основными спикерами на этой дискуссионной площадке стали: Епископ Ялтинский Нестор, председатель общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Крым, президент благотворительной организации «Будем милосердны» Нонна Бахарева, главный внештатный специалист МЗ РК по репродуктивному здоровью Игорь Лившиц; преподаватель Крымского инженерно-педагогического университета им. Февзи Якубова Игорь Тимощук, председатель дискуссионного клуба «Достоевский» Алексей Живов.

В работе площадки приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым- директор МБОУ "СОШ№13" Рулла И.В., директор МБОУ "Школа-гимназия № 10 им. Э.К.Покровского" Трещёва Н.В., сотрудники управления образования администрации города Симферополя,  педагогическая общественность.