Юнармия. Мы – дети Крымской весны.

20 марта 2021 года в ходе смотра юнармейских отрядов и кадетских классов Республики Крым в рамках проекта «Юнармия. Мы – дети Крымской весны» 250 крымских школьников, из них 10 учащихся МБОУ "Гимназия №1 им.И.В.Курчатова", вступили в ряды патриотичной молодёжной организации страны – ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Торжественная клятва и традиционный атрибут юнармейца – красные береты юным патриотам вручили почетные гости мероприятия:
депутат Государственной Думы Российской Федерации Шеремет Михаил Сергеевич, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Назаров Михаил Анатольевич,   депутат Государственного Совета Республики Крым Мартоян Армен Гамлетович,  заместитель командующего Черноморским флотом по военно- политической работе, капитан 1 ранга, Палий Андрей Николаевич,  заместитель военного комиссара Республики Крым Кутузов Евгений Иванович, Герои России, Олимпийские чемпионы и другие почетные гости. Состоялась демонстрация военного вооружения и работа дискуссионных площадок: «Юнармия и спорт», «Юнармия и героизм», «Юнармия и молодежь».
Историями о своих победах, подвигах и достижениях делились с юнармейцами выдающиеся спортсмены, Герои России и руководители молодёжных организаций.Завершилось мероприятие выступлением Краснознаменного ансамбля песни и пляски Черноморского Флота.

Смотр юнармейских отрядов и кадетских классов Республики Крым прошёл в Таврической академии КФУ им.В.И.Вернадского.