НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ: РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ НЕПРЕРЫВНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

11 февраля 2021 года на базе ГБОУ ВО РК КИПУ имени Февзи Якубова представителями Всероссийского казачьего общества проведен учебно-методический семинар "Организация патриотического воспитания . Развитие системы непрерывного казачьего образования. Молодежная политика" по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 августа 2020 г..

В семинаре принимали участие: заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Назаров;  статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Анна Котова;  заместитель Атамана Всероссийского казачьего общества по совершенствованию государственной и иной службы российского казачества, казачий полковник Валерий Ефремов;  заместитель Атамана Всероссийского казачьего общества по развитию казачьего образования, работе с молодежью и культуре, войсковой старшина Константин Перенижко; начальник отдела Всероссийского казачьего общества Александр Ожеред; начальник отдела Всероссийского казачьего общества Юрий Бабийчук; помощник Главы Республики Крым, Атаман Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско», казачий полковник Антон Сироткин; заведующий Отделом по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым, Первый заместитель (Товарищ) Атамана Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско», войсковой старшина Дмитрий Воронин; директор ГКУ РК «Казаки Крыма» Владислав Мотузок, сотрудники Министерства образования, науки и  молодежи Республики Крым,   управления образования администрации города Симферополя , представители администрации  МБОУ "Школа-гимназия № 10 им.Э.К.Покровского", на базе которого были открыты первые казачьи классы в Республике Крым.