Конкурс школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины»

23 января 2021 года в дистанционном формате через систему Яндекс-телемост состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины» г.Симферополя. В этом году в конкурсе участвовало 5 команд: МБОУ «Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №35», МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э.К.Покровского».

Несмотря на то, что муниципальный этап Республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины» впервые проходил онлайн, команды показали хороший уровень подготовки.

Компетентное жюри (совет старейшин), возглавляемое методистом МБУ ДПО «ИМЦ» Селезнёвой Е.И. справедливо разрешало все спорные ситуации.

Игра была интересной и познавательной. Результаты конкурса в этом году определились следующим образом: 1-е место МБОУ «СОШ» № 13», 2-е место МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20 им. Святителя Луки Крымского», МБОУ «СОШ №18», участниками стали МБОУ «СОШ № 35»,  МБОУ «Школа-гимназия №10 им.Э.К. Покровского». Знатоки православной культуры «Зерно истины» показали высокий уровень подготовки, умение работать в команде, слушать мнение каждого члена команды, не забывая о лидирующей роли капитана. Эти качества, в конечном счете, и привели их к победе.

Совет старейшин конкурса выразил надежду, что в 2022 году среди участников конкурса «Зерно истины» появится еще большее количество новых замечательных игроков и команд.