«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» был проведен в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 во всех образовательных организация города Симферополя. В МБОУ «Школа-лицей №3 им.А.С.Макаренко»  открыли экспозицию в Зале военно-патриотического воспитания, в МБОУ «СОШ № 13» прошла акция «Зажги свечу памяти», посвящённая Дню Неизвестного солдата. Учащиеся возложили цветы к памятникам и мемориальным комплексам. В школах города были проведены кинолектории «Имя солдата – неизвестно», фото- и книжные выставки о памятниках, мемориалах, установленных Неизвестному Солдату в России, и за рубежом - «Я камнем стал, но я живу», викторины юных знатоков истории России, беседы с учащимися «А много ли мы знаем о войне», конкурсы сочинений, рисунков и стихотворений, уроки мужества, слайд-спектакли.

Государственный комитет молодежной политики Республики Крым подвел итоги Регионального конкурса «Вахта Памяти поколений – «Пост №1» в Республике Крым». В Номинации «Лучший состав Почетного караула среди городов Республики Крым» победу завоевала команда МБОУ «СОШ № 18», ребятам по праву присвоено первое место. Награды были вручены в День Неизвестного солдата.