2 декабря на базе Севастопольского филиала ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации» прошёл I Межрегиональный круглый стол «Система воспитания кадет - будущих защитников Отечества».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации – начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина, руководители симферопольских  общеобразовательных школ, в которых образованы кадетские классы различных ведомств.

Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Основная цель мероприятия – повышение эффективности сотрудничества образовательных учреждений среднего и высшего звена для создания дополнительных программ, направленных на патриотическое воспитание кадет.

На круглом столе обсуждались вопросы создания «Ассоциации кадетских классов и корпусов», а также вопросы сотрудничества в рамках создания дополнительных образовательных программ для кадетских классов и профориентационный работы совместно с представителями Севастопольского государственного университета и Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Справка:с  2015 года в городе Симферополе развивается кадетское движение, с 1 сентября 2020 года открыты и функционируют 45 кадетских классов на базе 15 общеобразовательных учреждений города, в которых обучаются более 1100 учащихся.