День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации — профессиональный праздник сотрудников МВД России.

В городе Симферополе, на базе  МБОУ "СОШ № 28" открыты два кадетских класса полиции. Ребята принимают активное участие в жизни школы, города, Республики.

Ежегодно 8 ноября кадеты совместно с шефами Министерства внутренних дел по Республике Крым чтят память погибших сотрудников органов внутренних дел: возлагают цветы, прослушивают ознакомительные лекции, готовят уроки памяти.

10 ноября, в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, учащиеся кадетских классов выступили с приветственными словами к шефам МВД России по Республике Крым. В этот же день в стенах школы прошли ознакомительные беседы с младшими классами о значении профессии полицейского. В каждом кадетском классе проведена видео-минутка о спецподразделениях полиции, их важности в общей цели защиты и сохранности сторон.

Обучающиеся кадетских классов стремятся к тому, чтобы в скором будущем стать в один строй с сотрудниками органов внутренних дел и трудиться на благо Родины.