Объявлены победители в конкурсе самых талантливых и целеустремленных школьников «Большая перемена».

В международном детском центре «Артек» завершился финал всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Финал конкурса проходил с 31 октября по 5 ноября. В нем 1200 школьников со всей страны работали над созданием «Города будущего» в 6 направлениях: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни». Победителями конкурса стали в общей сложности 600 школьников. Торжественная церемония объявления победителей состоялась на «Артек-Арене». В ней приняли участие первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, помощник президента Максим Орешкин, глава Республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Кировской области Игорь Васильев, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

В числе победителей конкурса «Большая перемена» стали учащиеся МБОУ «Гимназии № 9» города Симферополя в номинации Топ 20 школ.

Поздравляем наших победителей и пожелаем им раскрывать свои таланты дальше во всех гранях, а творческая энергия пусть будет мощной и нескончаемой.