В городе Симферополе завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший классный руководитель-2020»

С 29 мая по 11 сентября 2020 года был проведен муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший классный руководитель» в 2020 году.

В Конкурсе приняли участие 32 классных руководителя из общеобразовательных учреждений города Симферополя. На заочном этапе Конкурса жюри оценивало портфолио классного руководителя, эссе на тему: «Призвание быть классным руководителем», сценарий воспитательного занятия.

На основании решения жюри в очный этап Конкурса прошли 19 участников: МБОУ «Гимназия №11 им. К.А. Тренёва», МБОУ «Школа-гимназия № 39», МБОУ «СОШ № 7 им. А.В. Мокроусова», МБОУ «САГ», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ № 27 им. В.Ф. Маргелова», МБОУ «СОШ - детский сад № 6», МБОУ «Школа-гимназия, детский сад № 25», МБОУ "Гимназия № 1 им. И.В. Курчатова", МБОУ «СОШ № 21», МБОУ "СОШ № 22", МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего»,МБОУ «СОШ № 43», МБОУ «СОШ – детский сад № 36», МБОУ «СОШ № 4 им. Ф.И. Толбухина», МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20 им. Святителя Луки Крымского», МБОУ «СОШ № 35», МБОУ «Школа-гимназия № 10 им. Э. К. Покровского».

Участники продемонстрировали свой профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа воспитательной работы, умение взаимодействовать с незнакомым классом, свою индивидуальную педагогическую методику и почерк, самостоятельность, умение ориентироваться в ситуации, умение чётко и организованно соединять элементы воспитательного мероприятия. Завершились конкурсные испытания, унося с собой тревоги и волнения конкурсантов. Все финалисты проявили свои самые лучшие педагогические качества, силу воли и стремление дойти до победы!

Абсолютным победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший классный руководитель-2020» стала Феофанова Татьяна Васильевна, МБОУ «СОШ - детский сад № 6».