Каникулы - время для учебы учителей

29 октября прошел городской семинар-практикум для педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений города Симферополя по теме: «Роль социально- психологической службы в профилактике социально-негативных явлений в ученической среде и в формировании здорового образа жизни»

29 октября 2015 года на базе МБОУ «СОШ №27» проведен плановый городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений по теме: «Роль социально-психологической службы в профилактике социально-негативных явлений в ученической среде и в формировании здорового образа жизни» в рамках реализации плана мероприятий управления образования города Симферополя по профилактике правонарушений, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, экстремистских проявлений в молодежной среде на 2015-2016 учебный год.

В ходе семинара были рассмотрены основные направления организации профилактической работы в общеобразовательных учреждениях Симферополя. Методисты МБУ ДПО «ИМЦ» Могилова И.В. и Ангелэльф И.Б. обозначили особенности психолого-педагогической профилактики детей и подростков и важность сопровождения социально-психологической адаптация и социализация учащихся. В рамках семинара была организована работа в тематических секциях по выработке методических рекомендаций по всем  актуальным вопросам профилактической работы.