Детские сады города Симферополя функционируют в режиме дежурных групп.

Все муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Симферополяс 18 мая 2020 года функционируют в режиме дежурных групп. Во всех дошкольных учреждениях проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму. В группах установлены рециркуляторы (бактерицидные лампы), в наличии бесконтактные термометры.

При входе в здание дошкольного учреждения обеспечена ежедневная работа «утренних фильтров» с обязательной термометрией воспитанников, их родителей и сотрудников. Во избежание скопления людей нанесена ограничительная разметка для соблюдения дистанции в 1,5 метра. На территорию дошкольного учреждения посетители допускаются только при наличии маски.
Обращаем Ваше внимание, что в дежурную группу не принимаются дети с хроническими заболеваниями. Прием детей производится по заявлению и наличию справки от участкового врача-педиатра о состоянии здоровья ребенка. Родитель (законный представитель) несет ответственность за передачу воспитателям дежурной группы здоровых детей, уведомляет образовательную организацию о том, что его ребенок будет посещать дежурную группу за сутки.
По всем вопросам, связанным с приемом детей, рекомендуем обращаться к заведующему дошкольного учреждения или в отдел дошкольного образования по телефону (3652)27-62-18.