Предоставление муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Постановку на учет в дошкольные учреждения города Симферополя возможно осуществить через интернет-портал государственных и муниципальных услуг РК (gosuslugi82.ru), либо заполнить бланк заявления о постановке на очередь в дошкольные учреждения Заявление_бланк_постановка_в_очередь, приложив к заявлению сканированные копии документов: паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий факт регистрации либо проживания ребенка в г.Симферополе, СНИЛС ребенка (при наличии), документ, подтверждающий льготу (при наличии), заключение ПМПК (при необходимости).

Внести изменения в заявление о регистрации ребенка в электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения г. Симферополя возможно дистанционно.

Бланки заявлений о переводе ребенка из очереди одного дошкольного учреждения в очередь другого (желаемого ДОО) и выбора ДОО 2 и ДОО 3 вы можете скачать по ссылке:

Заявление_бланк_два_сада_.

Заявление_бланк_перевод.

Заявление_бланк_перевод_в_другой_муниципалитет.

Отказ_от_направления.

Заполненное заявление необходимо сканировать и направить на адрес электронной почты edu@simf.rk.gov.ru

По вопросам функционирования школ и дошкольных образовательных учреждений консультации можно получить c понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00 по номерам:

• 27-32-80 (приёмная)
  • 27-62-18 (отдел дошкольного образования)
  • 27-33-74, 27-04-89 (отдел общего образования)

Все обращения рекомендуем направлять в письменном виде по адресу: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, бул.Франко, д. 25 или на адрес электронной почты (E-mail: edu@simf.rk.gov.ru).