Участие школьников и педагогов города во Всероссийском открытом уроке на портале "ПроеКТОрия"

Реализация регионального проекта "Успех каждого ребенка" в Симферополе

С целью профориентации в рамках реализации  национального проекта "Образование"   учащиеся 5-11 классов и педагоги образовательных организаций города 9 апреля 2020 года приняли участие во Всероссийском открытом уроке на портале «ПроеКТОрия» «Сделай громче».

Справка:

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» (ранее — «Будущие интеллектуальные лидеры России») проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года и объединяет экспертов крупнейших российских компаний, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения.

В рамках проекта проходят Всероссийские открытые уроки, фестивали профессиональных проб (ПрофПроб), а также традиционный итоговый форум в Ярославле. На каждом этапе «Ростелеком» оказывает технологическую поддержку и обеспечивает проект высококачественными цифровыми услугами.

Всероссийские открытые уроки — это профориентационные занятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Перед участниками — старшеклассниками, преподавателями, родителями — выступают представители крупнейших компаний и ведущих вузов России. Каждый урок проходит в формате онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тыс. школ и подключением по телемосту четырех различных регионов РФ.