Сбережем воду вместе

20 февраля Центром детского и юношеского творчества проведен круглый стол «Сбережем воду вместе».

В работе круглого стола приняли участие обучающиеся регионального филиала МАН «Искатель» и ученического самоуправления «СИМФа» города Симферополя. В ходе обсуждения были освещены вопросы:

- «Роль трещинно-карствовых водовместилищ Крымских гор, как основного накопителя питьевой воды»,

- «Исследование геоэкологического состояния первого подземного водоносного горизонта центральной части Киевского района города Симферополя»,

- «Природоохранная деятельность на берегах реки Альма»,

- «Путешествие – изучение Симферопольского водохранилища, как объекта природной среды».

Большую заинтересованность вызвала новейшая разработка российских ученых по извлечению воды из воздуха.

Итогом круглого стола стала разработка памятки «Сбережем воду вместе!».