Региональные особенности Крыма: проблемы и перспективы развития

23 января в МБОУ "Симферопольская академическая гимназия"состоялась открытая муниципальная научно-практическая конференция «Региональные особенности Крыма: проблемы и перспективы развития», посвященная Дню Республики Крым

Конференция организована и проведена при поддержке Государственного Совета Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, администрации Симферополя.

Цель конференции – воспитание патриотизма, активной гражданской позиции и привитие любви к родному краю, развитие интеллектуально-познавательных и творческих способностей учащихся.

В зале собрались юные симферопольцы, настоящие патриоты своего родного края, которые делают свои первые шаги на пути к знаниям, новым научным открытиям. Слова благодарности прозвучали в адрес научных руководителей и родителей, которые воспитали талантливых ребят и помогли им творчески расти и развиваться.

После завершения торжественной части участники конференции разошлись по классам гимназии, чтобы защитить свои научно-практические работы перед компетентным жюри.

Победители и призеры конференции получили дипломы и сертификаты, а также ценные подарки от попечительского совета гимназии.