Всероссийская перепись населения 2020

Всероссийская перепись населения пройдёт в Крыму в период с 1 по 31 октября 2020 года.

Всероссийская перепись населения 2020 года — мероприятие, проводимое на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

Как сообщает Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю, грядущая перепись населения приобщится к IT-технологиям, позволяющим в разы облегчить сбор колоссального объема данных. Россия – вторая из стран СНГ, которая откажется от традиционных бумажных бланков и позволит жителям страны переписаться самостоятельно на портале «Госуслуги». Переписчики в то же время будут оснащены планшетами со специальным программным обеспечением и интерактивными картами, которые в данный момент разрабатываются и в Республике Крым.

В 2020 году крымчане будут участвовать во Всероссийской переписи населения с 1 по 31 октября. С 1 по 25 октября 2020 года любой житель страны сможет самостоятельно заполнить электронный переписной лист на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru), для чего понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись.

С 4 по 27 октября переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале «Госуслуги», достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков. В финале переписи, с 28 по 31 октября, состоится контрольный обход 10% жилых помещений.