VI Фестиваль «Шаг навстречу!»

20 декабря в МБОУ "СОШ №30" состоялся VI муниципальный этап Крымского республиканского творческого Фестиваля одарённых детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу!»

Муниципальный этап ежегодного республиканского фестиваля объединил более 100 участников. На протяжении нескольких месяцев своё мастерство ребята показывали в различных номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Хореография», «Фотография», «Вокальное и инструментальное творчество».

Как отметила заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина, проведение подобных мероприятий, помогает детям с особенностями стать более коммуникабельными, адаптироваться в обществе.

«В рамках данного фестиваля дети с ограниченными возможностями здоровья выступают на сцене, демонстрируя свои таланты, общаются со своими сверстниками из общеобразовательных школ, что позволяет им чувствовать себя равными. Кроме того, подобные мероприятия помогают таким деткам социализироваться», - сказала она.

В рамках фестиваля ребята продекламировали гостям праздника стихотворения, представили сольные и коллективные вокальные и хореографические номера.

В завершении праздничного мероприятия участникам фестиваля были вручены грамоты и сертификаты, а также сладкие подарки.