Состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2020»

18 декабря в МБОУ "СОШ №7 имени А.В. Мокроусова" состоялось награждение победителей и лауреатов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2020».

Почётными гостями мероприятия стали глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым - председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина, заместитель председателя Симферопольского городского совета Надежда Аксёнова, представители депутатского корпуса, духовенства, а также руководители и педагогический состав городских общеобразовательных учреждений.

В финал муниципального конкурса вышли 15 педагогов, которые в ходе испытаний продемонстрировали свои знания в области организации учебного процесса, а также методологическую и проектную компетентность. На протяжении месяца участники конкурса представляли свои методические разработки, проводили конкурсные открытые уроки и классные часы для учеников, а также мастер-классы для педагогов.

Заместитель главы администрации крымской столицы отметила, что участие учителей в данном конкурсе способствует повышению их квалификации, а также развитию профессиональных качеств. В свою очередь, всё это положительно сказывается на подготовке и обучении подрастающего поколения.

«Я хочу поблагодарить всех участников конкурса, финалистов и лауреатов. Желаю продемонстрировать такие же высокие результаты и на республиканском этапе конкурса, - сказала Татьяна Сухина. - Мне бы очень хотелось, чтобы на наш «корабль» приходило как можно больше творческих, любознательных, интересных, влюблённых в свою профессию и дело людей, умеющих передать свои знания».

Победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года России - 2020» была признана Коваленко Екатерина Игоревна - учитель начальных классов МБОУ "СОШ №2".

Победитель конкурса и все лауреаты получили грамоты, благодарности, а также ценные подарки.

Продолжилось торжественное мероприятие выступлением лучших вокальных и хореографических коллективов школы.