Кадетский бал

13 декабря в МБОУ«СОШ №30» состоялся муниципальный кадетский бал, посвящённый 150-летию книги Л.Н. Толстого «Война и мир»

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя Симферопольского городского совета Надежда Аксёнова, заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина,  представители правоохранительных органов, кураторы кадетских классов, преподаватели, а также учащиеся и их родители.

По традиции, кадетский бал - это, в первую очередь, прекрасный танец, искусством которого во все времена должен был владеть любой офицер. Под звуки музыки и аплодисменты гостей юные кадеты в торжественной обстановке исполнили полонез. После показали своё мастерство в танцах кадриль, полька и вальс.

Завершился бал финальным вальсом в исполнении кадетов школ города, их родителей и гостей праздника.

Кадетские балы уже стали доброй традицией города Симферополя. В этом году бал был посвящён 150-летию создания книги великого писателя Л.Н. Толстого «Война и мир». Все участники очень хорошо подготовились и смогли показать высокий уровень мастерства в бальных танцах.

Кроме того, кадеты из МБОУ «Школа-лицей №3 А.С. Макаренко» примут участие в IV Международном благотворительном Кремлёвском кадетском бале, который приурочен ко Дню Героев Отечества и пройдёт 17 декабря в Москве.