«Воспитатель года - 2020»

Свое мастерство и эрудицию продемонстрировали 12 конкурсантов - победителей заочного тура Конкурса: Новгородова Зоя Владимировна -музыкальный руководитель МБДОУ № 4 «Ласточка», Филиппенко Анна Владимировна- воспитатель МБДОУ № 8 «Василек», Кудрявцева Наталья Геннадьевна – воспитатель МБДОУ № 21 «Светлячок», Абибулаева Ленара Усеиновна- воспитатель МБДОУ № 27 «Аленький цветочек», Сейдаметова Ление Эдемовна – воспитатель МБДОУ № 37 «Гвоздичка», Котенкова Марина Михайловна – воспитатель МБДОУ № 49 «Золотой петушок», Азаматова Арзы Энверовна - воспитатель МБДОУ № 100 «Космос», Гусева Надежда Александровна - воспитатель МБДОУ № 101 «Ладушки», Бозоян Марине Хачатуровна – инструктор по физической культуре МБДОУ № 105 «Лесная сказка», Дуденко Марина Валериевна - музыкальный руководитель МБДОУ № 107 «Боровичок», Вотинова Екатерина Александровна - воспитатель МБОУ «СОШ-ДС № 37», Антоненко Елена Александровна - учитель-логопед МБОУ «СОШ-ДС «Лингвист».

Очный тур проходил в два этапа. В первый конкурсный день участницы оставили незабываемые впечатления у всех присутствующих при презентации своего успешного проекта и смогли удивить профессиональными секретами при проведении мастер-класса. По итогам двух конкурсных заданий были определены лауреаты Конкурса, которые ярко продемонстрировали свое профессиональное мастерство в«Педагогическом мероприятии с детьми» и оригинальность суждений, педагогическую грамотность при участии в ток-шоу «Профессиональный разговор».

По итогам двух конкурсных дней были определены призеры конкурса. Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2020» признана Марина Валериевна Дуденко. Второе призовое место присуждено воспитателю Котенковой Марине Михайловне, третье - Абибулаевой Ленаре Усеиновне.Эрудиция, неустанный поиск, умелое оперирование методами и приемами современных технологий, умение найти подход к каждому ребенку, увлеченность любимым делом – вот отличительные черты конкурсанток.

Все участники Конкурса получили грамоты, цветы и ценные подарки. А победитель представит город Симферополь на региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2020».