Торжественное посвящение в кадеты

В МБОУ «СОШ № 30 им. А.А. Аматуни» г. Симферополя 20 ноября прошло торжественное посвящение учащихся 1 и 5 классов в кадеты. Поздравить ребят с этим знаменательным событием пришли наставники из территориального органа Росгвардии, администрация и педагоги учебного заведения.

С 1-го сентября 2019 года над воспитанниками МБОУ «СОШ № 30 им. Героя Советского Союза Ашота Апетовича Аматуни» г. Симферополя взяло шефство Главное управление Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю. Это первые кадетские классы Росгвардии Крыма.

В торжественной обстановке от учащихся прозвучали слова клятвы, знаменующей вступление в ряды кадетского братства. После произнесения клятвы всем мальчишкам и девчонкам сотрудники ОМОН «Беркут» вручили именные удостоверения кадетов и шевроны Росгвардии.

В рамках торжественного мероприятия кадеты продемонстрировали присутствующим несколько танцевальных номеров, исполнили песни, показали мастерство приемов рукопашного боя и тхэквандо. Завершилось торжественное мероприятие кадетским вальсом.