Мой незнакомый Симферополь

30 октября в МБОУ «СОШ №13» состоялась традиционная ежегодная IV муниципальная научно-практическая конференция «Мой незнакомый Симферополь», посвященная Дню народного единства.

Конференция проводится с целью приобщения обучающихся образовательных организаций города Симферополя к истории и культуре родного города, реализации задач гражданско-патриотического и духовно-нравственного, воспитания обучающейся молодёжи, укрепление семейных традиций, совершенствования навыков научно-исследовательской работы школьников. Главной задачей конференции является выявление малоизвестных, но немаловажных фактов о нашем городе.

В рамках Конференции работали пять секций:

«Неизвестное об известных» - работы содержать малоизвестные факты об известных симферопольцах и гостях города;

«Дорога к Храму» - работы, посвященные святыням различных конфессий на территории Симферополя за весь период истории;

«Мы - симферопольцы!» - исследование семейных династий симферопольцев;

«Неповторимый образ твой» - памятники истории и архитектуры, история застройки города;

«Природное наследие» - уникальные памятники природы на территории города и пригородов, особенности рельефа, растительного и животного мира.

На очную защиту творческими и одаренными учащимися были представлены более 40 научно-исследовательских работ.

Поздравляем победителей и призёров научно-практической конференции!