Форум работников дошкольного образования

В преддверии профессионального праздника - Дня воспитателя и всех дошкольных работников - педагоги муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Симферополя приняли участие в ежегодном Форуме работников дошкольного образования, который состоялся 26 сентября 2019 в городе Джанкое.

Наши педагоги не только познакомились с опытом коллег из других регионов Республики Крым, но и показали свое педагогическое мастерство на серии мастер-классов. В этом году мастер-классы были посвящены году театра.

Педагоги МБДОУ №5 «Карамелька» показали свое текстильное волшебство. Большой интерес у участников Форума вызвали куклы на пенопластовых основах, которые создали воспитатели МБДОУ №44 «Грибочек». МБДОУ №55 «Нептун» поделился креативной идеей по созданию театра на прищепках. Педагоги МБДОУ №86 «Незабудка» продемонстрировали театр рук, творческий коллектив МБДОУ №27 «Аленький цветочек» представил театр из синельной проволоки. Конструкторскую идею по созданию марионеточной куклы продемонстрировали педагоги МБДОУ №105 «Лесная сказка».

Также на форуме старшим воспитателем МБДОУ №37 «Гвоздичка» Гунарь М.В. была представлена педагогическая находка «Мобильность в использовании планшетов при построении образовательной деятельности дошкольников».

Все участники мастер-классов получили сертификаты и благодарности Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

В ходе Пленарного заседания Форума работники дошкольного образования города Симферополя были награждены Почетными грамотами, благодарностями и ценными призами.