Школьная форма для многодетных малообеспеченных семей

С 1 июля возможно предоставление материальной помощи на приобретение школьной формы малообеспеченным многодетным семьям

Одним из направлений социальной поддержки из муниципального бюджета является оказание помощи гражданам в сложных жизненных ситуациях.

Материальная помощь может быть предоставлена не более одного раза в год для решения проблем, направленных на вывод гражданина из сложной жизненной ситуации:

- длительная болезнь;

- приобретение дорогостоящих лекарств;

- оперативное вмешательство;

- негативные последствия чрезвычайных ситуаций, вооруженных и межэтнических конфликтов, - катастроф природного и техногенного характера;

- получение травмы при исполнении служебных обязанностей.

В качестве одной из трудной жизненной ситуации рассматривается и приобретение школьной формы при условии зачисления ребенка из малообеспеченной многодетной семьи, зарегистрированного на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым,в муниципальное общеобразовательное учреждение муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Размер материальной помощи равен понесенным расходам на приобретение школьной формы, но не более 5 000 руб. на ребенка.

Для определения права получения единовременной материальной помощи к заявлению представляются следующие документы:

а) копия паспорта одного из родителей (заявителя);

б) копия СНИЛСа одного из родителей (заявителя);

в) справка с места регистрации одного из родителей (заявителя) и несовершеннолетнего ребенка на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

г) копия документа, подтверждающего статус многодетной семьи;

д) справка о признании семьи малообеспеченной;

е) копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

ё) копия СНИЛСа ребенка;

ж) справки об обучении по очной форме детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

з) подлинные платежные документы, подтверждающие приобретение заявителем школьной формы либо заменяющего ее комплекта одежды: кассовый чек (квитанция к приходному кассовому ордеру) или товарный чек (товарная накладная), заверенные подписью продавца, утвержденные бланки строгой отчетности, приравненные к кассовым чекам.

Решение об оказании материальной помощи и ее размере принимает комиссия, исходя из конкретной жизненной ситуации, с учетом дохода семьи заявителя, его материально-бытовых условий проживания на основании акта обследования, сумм материальной помощи, выплаченной в текущем году, других обстоятельств, которые являются основанием для оказания материальной помощи.

За получением более подробной информации жители города Симферополя могут обратиться в Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя по адресу: г. Симферополь, бул. Франко, 25, каб. 213, тел. 21-15-42