Праздник выпускников "Алые Паруса"

По приглашению Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга делегация выпускников школ города Симферополя приняла участие в празднике «Алые паруса». Возглавила делегацию заместитель главы администрации-Алла Пацинко.

Для симферопольцев представлена обширная культурная программа: Государственный Эрмитаж, Петропавловская крепость, Музей железных дорог, «Академия цифровых технологий», Русский музей, Петергоф, знакомство с уникальными архитектурными памятниками и достопримечательностями города.

Конечно, самое яркое впечатление - это праздник выпускников «Алые паруса».

Традиция отмечать праздник выпускников сложилась в Ленинграде в 1968 году. В 2019 году Праздник выпускников "Алые паруса" посетили более 1,4 млн. зрителей, он собрал выпускников из 16 регионов России и восьми стран мира. Помимо концерта выпускникам показали театрализованное шоу с зарисовками об истории России.

В этом году главным символом "Алых парусов" стал двухмачтовый бриг "Россия", который построили специально для праздника. Трудно передать словами то эмоциональное и духовное потрясение, которое пережили наши ребята. В глазах молодых людей - гордость за страну, за Петербург. Корабль под алыми парусами - символ надежды, исполнения желаний и яркого будущего выпускников, вступающих во взрослую жизнь. Желаем нашим выпускникам исполнения всех самых смелых и заветных мечтаний!

В 00:40, в самый темный момент короткой белой ночи, начался грандиозный фейерверк. Пиротехническая часть продлилась 22 минуты, что является рекордом для "Алых парусов".

Справка: Праздник "Алые паруса" - традиционные торжества для выпускников, которые проводятся в конце июня в Санкт-Петербурге. Он внесен в реестр мирового событийного туризма и рекомендован к посещению в двух десятках европейских стран.