Сергей Аксёнов вручил награды победителям и финалистам Всероссийских конкурсов сферы образования

В частности, призами были отмечены победители и финалисты республиканских этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России» в 2019 году, «Воспитатель года России – 2019», ХVI республиканского конкурса «Воспитатель государственных учреждений» в 2019 году, «Педагог-психолог России – 2019», «Учитель-дефектолог России – 2019», «Учитель здоровья – 2019».

Среди награжденных педагоги города Симферополя: финалист конкурса «Воспитатель года России – 2019» Екатерина Семененко , учитель-логопед МБДОУ № 53 «Русалочка» и финалист конкурса «Педагог-психолог России – 2019» Валентина Гак, педагог-психолог МБДОУ №82 «Чебурашка».

Сергей Аксёнов поблагодарил педагогов за самоотверженный труд, профессионализм и творческий подход к делу.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что качественная система образования также является важным инструментом в развитии межнационального согласия в Крыму.

Затем состоялось заседание Совета руководителей общеобразовательных организаций при Главе Республики Крым.