Военно-спортивный праздник в Школьном

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, информирования о порядке прохождения службы в пограничных органах ФСБ России и в связи с празднованием Дня пограничника, 26 мая 2019 года на базе полевого учебного центра Пограничного управления (н.п. Школьное) пограничным управлением ФСБ России по РК проводился военно-спортивный праздник.

Заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по РК Константин Бондарев подчеркнул, что на праздник приехали школьники со всего Крыма.

В рамках праздника пограничники продемонстрировали школьникам показательные выступления, мастерство рукопашного боя, боевые стрельбы из БТР.

В соревнованиях приняли участие более 280 учащихся школ Симферополя, Севастополя, Армянска, Бахчисарайского, Джанкойского районов. По итогам спортивного праздника учащиеся г. Симферополя МБОУ «СОШ № 7 им. А.В. Мокроусова» заняли первое место в конкурсе по перетягиванию каната, а учащиеся из «МБОУ СОШ № 34» стали победителями по разбору-сбору автомата.

Также, для гостей праздника Администрацией города Симферополя была организована полевая кухня.