28марта на базе МБОУ "Школа-гимназия №39" прошел семинар-практикум «Школьный театр как средство профилактики правонарушений среди обучающихся»

В семинаре приняли участие заместители директоров муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, педагоги-организаторы

В ходе семинара были заслушаны доклады Виталия Молькова, педагога дополнительного образования МБУ ДО «Энергия» руководителя театрального кружка «Арлекин», заслуженного деятеля искусств Республики Крым на тему: «Роль театра в духовно-нравственном воспитании школьников».

Елена Дзюба, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДЮТ» рассказала об опыте работы по гражданско-патриотическому воспитанию средствами театрального искусства.

В практической части семинара был представлен драматический спектакль по одноименной повести С. Михалкова «Праздник непослушания» в исполнении театральной студии «Верхом на звезде», руководитель - заслуженный деятель искусств Республики Крым Надежда Мартынова, а также мастер-класс «Методика работы с театральным коллективом».