Делегация руководителей общеобразовательных учреждений города посетили Севастопольский государственный университет

Директора двадцати двух общеобразовательных школ и представители управления образования администрации Симферополя посетили Севастопольский государственный университет, чтобы обсудить перспективы сотрудничества в профессиональной ориентации школьников и подготовке педагогических кадров.

На обзорной экскурсии руководители познакомились с образовательными программами, посмотрели на работу студентов в новейших лабораториях и научных центрах вуза. В программе визита — лингафонные кабинеты и медиацентр Института общественных наук и международных отношений, лаборатория приема и обработки данных дистанционного зондирования Института информационных технологий и управления в технических системах, современные лаборатории теоретических основ радиоэлектроники Института радиоэлектроники и информационной безопасности, Центр морских исследований и технологий, Институт ядерной энергии и промышленности СевГУ.

Также 20 марта делегаты СевГУ встретились с родителями старшеклассников симферопольских школ. В актовом зале школы № 23 собрались более 200 родителей старшеклассников и учителей. От СевГУ — представители всех институтов: профессора и заведующие кафедр, члены приемной комиссии. Больше всего родителей интересовали новые перспективные направления обучения и особенности приемной компании 2019 года.

Следующий визит в Симферополь состоится 2 апреля, а 24, 31 марта и 14 апреля симферопольцев встретят на днях открытых дверей Гуманитарно-педагогический институт, Институт информационных технологий и управления в технических системах, Институт радиоэлектроники и информационной безопасности и Институт общественных наук и международных отношений СевГУ.