В МБОУ «Школа-гимназия №39» состоялся общешкольный единый урок, посвященный 5-ой годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.

На празднике присутствовали обучающиеся школы, педагоги, администрация и почетный гость - председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Коваленко Валерий Владимирович

Валерий Владимирович поздравил учащихся и педагогов со знаменательным событием, рассказал о том, как было принято решение о воссоединении Крыма с Российской Федерацией, поделился своими воспоминаниями о событиях «Крымской весны». Гость прочитал поздравительное письмо от Председателя Государственного Совета Республики Крым - Константинова Владимира Андреевича.

Для всех присутствующих прозвучали песни и стихотворения о величии и красоте России, о любви к Родине, о нашем прекрасном полуострове.