Педагогический образовательный чемпионат муниципальных учительских команд «ПОЧЕМУК – 2019»

27 февраля 2019 года на базе Крымского федерального университета состоялось торжественное закрытие Педагогического образовательного чемпионата муниципальных учительских команд «ПОЧЕМУК – 2019»

Чемпионат проходил в течение месяца. Педагогические команды приняли участие в четырех этапах чемпионата: «презентация команды», «мастер класс», «учебное занятие с использованием заданной педагогической технологии», «педагогический проект». В соревновании приняли участие 56 педагогов из 13 образовательных учреждений г. Симферополя.

Самой молодой командой стала сборная студентов Крымского федерального университета, которые впервые приняли участие в чемпионате.

Участники чемпионата смогли обменяться опытом, ознакомиться с инновационными образовательными технологиями и обогатить профессиональное мастерство. Подобный формат встреч играет важную роль в стимулировании педагогического творчества учителей, позволяет повысить свой профессионалам, развиваться и совершенствоваться.

На финальном мероприятии были презентованы видео-воспоминания от команд, а также подведены итоги по каждому этапу конкурса. По решению жюри абсолютным победителем в 2019 году стала команда из МБОУ «Школа - гимназия №10 им. Э. К. Покровского» - «Да_Потомук».

Участники, призеры и победители получили сертификаты, грамоты от управления образования администрации города Симферополя и памятные призы от Крымского федерального университета.