Симферопольская школа № 4 первой в 2019 году присоединилась к общероссийской акции «ЕГЭ для родителей»

Школы крымской столицы уже третий год принимают участие в данной акции. В прошлом году свои знания уже испытали Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, а также министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова вместе с несколькими десятками родителей будущих выпускников.

Сегодня родители учеников смогли от начала и до конца пройти процедуру написания единого государственного экзамена по русскому языку. Непосредственно перед ЕГЭ проводилась проверка документов, осмотр и инструктаж. Задания были распечатаны в присутствии экзаменуемых с полным соблюдением установленной процедуры. Задания предполагали как тестовый, так и открытый формат. Результаты будут оценивать эксперты, которые имеют соответствующие полномочия. Итоги станут известны через 10 дней.

Родители, самостоятельно пройдя процедуру ЕГЭ в её реальном формате, понимают, какие трудности могут возникнуть у их детей. Таким образом, кроме теоретической подготовки, смогут дать практические советы, подготовить их морально, настроить на нужный лад перед экзаменом.