Родители и учащиеся МБОУ СОШ №4 напишут пробный ЕГЭ по русскому языку

Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, поддержали родители МБОУ СОШ №4

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года. В первый день, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России.

В 2018 году старт акции 19 февраля дали руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Проведение акции в Крыму помогло жителям полуострова ближе познакомиться с процедурой ЕГЭ. С 2018-2019 учебного года государственная итоговая аттестация стала обязательной для всех выпускников Крыма и Севастополя. В прошлом году к Акции присоединились все субъекты РФ.