В воинской части - День открытых дверей

В преддверии Дня защитника Отечества на территории войсковой части 6914 Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по инициативе военного комиссариата крымской столицы и управления образования администрации Симферополя состоялась военно-патриотическая акция «День открытых дверей».

В рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи мероприятие посетили около 500 учащихся из 16 симферопольских общеобразовательных учреждений.

С трибуны войсковой части участников акции приветствовал глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев.

С поздравительными словами к учащимся также обратились командир войсковой части 6914 полковник Руслан Кантемиров, военный комиссар г. Симферополя Казбек Махматханов, ветеран Великой Отечественной войны, полковник Александр Кириллович Никитин, депутат Симферопольского городского совета Валерий Ильичев.

В ходе проведения акции на плацу войсковой части школьникам были представлены образцы вооружения и военной техники, формы одежды, специального снаряжения и инженерных средств, применяемых в войсках Росгвардии. Кроме этого, учащиеся смогли увидеть показательные выступления разведотряда и кинологов, а также ознакомиться с бытом военнослужащих.

Завершился «День открытых дверей» выступлением оркестра войсковой части «Дефиле».