Дорожные приключения

25 школьных команд симферопольских школ приняли участие в городской игре-конкурсе «Дорожные приключения», состоявшегося на базе столичной «Школы-гимназии №10 им. Э.К. Покровского». Организаторами мероприятия выступило Управление образования города Симферополя и муниципальное учреждение дополнительного образования «Радуга».

Оценивало конкурс компетентное жюри: старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России г. Симферополя Жанна Гаврилова, директор автошколы "МИКС" Дмитрий Новиков, директор мотошколы "MOTO GENTLEMAN" Иван Новиков.

В рамках конкурса участники подготовили интерактивные пособия по безопасности дорожного движения. На первом этапе конкурса были представлены видеоклипы, репортажи и социальная реклама на тему «Город без опасности», где школьники показали примеры дорожных происшествий в городе и рассказали, знание каких правил поможет их избежать.

Во втором этапе мероприятия жюри оценивало конкурс "Знать ПДД - избегать ДТП", в котором ребята показали яркие танцевальные номера, мини-спектакли и стихи. В финале ребята соревновались в пропаганде правил дорожной безопасности в "Киноконкурсе" озвучив для этого понравившийся фрагмент известного художественного или мультипликационного фильма по теме "По дороге с ПДД!" .

По итогам три призовых места заняли сразу 4 школы. «Золотой» кубок получила «Школа –детский сад «Лингвист»», «серебро» у «Школы-сада №36», а «бронзу» разделили СОШ №2 и №28.

Лучшие видеоролики оценили отдельно. В этом этапе конкурса школы № 10, 20, 8, 28, 36 и 30 были отмечены грамотами от ОГИБДД УМВД России по городу Симферополю. Спонсоры мероприятия – сети магазинов электроники «Jingle»,симферопольской автошколы «МИКС» и мотошколы MOTO GENTLEMAN подарили знатокам ПДД сертификаты. В планах жюри игры-конкурса организовать показ призовых видеороликов в эфире крымских телерадиокомпаний и на большом цифровом экране Детского парка Симферополя.