Быстрее! Выше! Сильнее!

8 февраля в Симферопольской академической гимназии прошел спортивный фестиваль в рамках проведения Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

В мероприятии приняли участие почетные гости: Клюева Ирина Дмитриевна, уполномоченная по правам ребенка в Республике Крым; Гребинчик Лариса Николаевна, начальник отдела ВФСК ГТО – Региональный оператор внедрения Всероссийского Физкультурно-спортивного Комплекса ГТО в Республике Крым; Шацило Виктория Викторовна, главный специалист отдела общего образования Управления образования; Шестополюк Александр Владимирович, тренер по Дзю-до-Самбо, МБУ СШ Единоборств, они вручили победителям почетные грамоты и кубки.

Гимназисты активные участники движения ГТО, многие уже получили почетные знаки. На базе гимназии созданы команды по волейболу, баскетболу, футболу, регби, киокусинкай и плаванию - сегодня ребята показали свои спортивные достижения. Также в рамках мероприятия прошел мастер-класс по сдаче нормативов ГТО, который провел руководитель центра ГТО г. Симферополя Некрасов Дмитрий Валерьевич. Под руководством мастера спорта Клетной Е. Ю. прошло пробное тестирование команды по плаванию по нормативам испытаний комплекса ГТО, а также ребята прошли пробные тестирования по прыжкам в длину и гибкость. Гимназисты показали высокий уровень физической подготовки, ознакомились с нормативами ГТО, с этапами регистрации и проведения соревнований.

Помните, спорт – это здоровье! А здоровье – это жизнь!