21 декабря 2018 года более 200 кадет из 10 общеобразовательных учреждений города собрал третий Кадетский бал – праздник грации, красоты и гармонии

Бал прошел на базе МБОУ "СОШ № 30". Поздравить ребят с наступающим Новым годом и пожелать им успехов в учебе, жизненных побед и свершений пришли заместитель председателя Симферопольского городского совета Елена Шапилова и заместитель главы администрации Симферополя – начальник управления образования – Татьяна Сухина.

Бал в этом году посвящен 175-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Новогодняя, трогательная музыка композитора закружила ребят в предновогоднем вихре и помогла окунуться в волшебный мир сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Все выступления кадет были объединены одной сказочной темой.

Следуя сюжету сказки каждая школа представила свои хореографические номера: полька, вальс, марш, мазурка, арабский, испанский,  китайский, русский танец  – каждый словно маленькая история с нотками музыкального наследия.

Юноши в парадных мундирах и девушки в бальных платьях танцевали под звуки музыки и аплодисментов, исполняя танцы XIX века.

В грации и манере исполнения танцев чувствовался  дух исторических традиций.

Бальная культура – часть общества, которую достойно продемонстрировали участники кадетского бала.

Кадетский бал стал доброй традицией и способствует развитию дружеских отношений. Благодаря мероприятию преподаватели прививают учащимся уважение к памяти предков, чувство долга и чести, любви к истории, музыке, живописи.

Под известный Вальс цветов исполнили свой танец педагоги и родители ребят.

Завершился бал финальным вальсом в исполнении кадетов школ города.